Новости
28 апреля 2021, 14:38 Александр Воинков

Путин посетил станцию скорой помощи в Пушкине

Станция образована в 1955 году, а в 2019-м ввели в эксплуатацию новое здание ССМП.Станция образована в 1955 году, а в 2019-м ввели в эксплуатацию новое здание ССМП.Фото: сайт президента России

Президент РФ Владимир Путин во время рабочей поездки в Санкт-Петербург посетил станцию скорой медицинской помощи (ССМП) № 4 в городе Пушкине, сообщает пресс-служба Кремля.

Учреждение образовано в 1955 году, а в 2019-м ввели в эксплуатацию новое здание ССМП. Мощность учреждения на сегодняшний день составляет 19 бригад скорой медицинской помощи.

На базе станции ведётся подготовка студентов-медиков: учащиеся отрабатывают практические навыки на манекен-тренажёрах, посещают лекции и тренинги, а также проводятся учения с симуляцией возникновения нештатных и чрезвычайных ситуаций.

Ежегодно осуществляется плановое обновление парка автомобилей ССМП.

Глава государства также поздравил её сотрудников с профессиональным праздником – Днём работника скорой помощи, который был установлен в прошлом году по инициативе российского лидера.

27 и 28 апреля президент находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге. Накануне он принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном собрании, передал Эрмитажу приданое княжны Марии Александровны и обсудил с губернатором города Александром Бегловым подготовку к Петербургскому международному экономическому форуму.