Новости
02 июля 2020, 15:22 Александр Воинков

Путин поблагодарил россиян за одобрение поправок к Конституции

Президент России Владимир Путин поблагодарил россиян за одобрение поправок к Конституции России. Об этом он заявил в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа».

«Спасибо большое за поддержку и доверие. Я неоднократно говорил о необходимости принятия поправок к Конституции. Здесь у нас и совершенствование политической системы, и закрепление социальных гарантий, и укрепление суверенитета, территориальной целостности, наших духовных, исторических и нравственных ценностей».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Глава государства напомнил, что с момента развала Советского Союза по историческим меркам прошло совсем немного времени. Современная Россия пока ещё формируется и переживает стадию становления, и это касается всех аспектов жизни.

По словам президента, многое в стране ещё сделано на живую нитку. Сейчас необходимы внутренняя стабильность и время для укрепления страны, отметил президент.

Путин отметил, что понимает тех, кто проголосовал против. Он признал, что в России имеется много нерешённых проблем и пообещал, что власти оправдают доверие, оказанное избирателями.

Как писал «Октагон», ранее ЦИК признал референдум по поправкам к Конституции состоявшимся. Изменения к главному документу страны поддержали 77,92 процента россиян, против выступили 21,27 процента.