Новости
01 сентября 2021, 14:37 Алексей Коряков

Путин открыл образовательные и социальные объекты в Дагестане

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл образовательные и социальные объекты в Дагестане.

Он отметил, что к концу 2023 года в России должно быть введено не менее 256 тыс. новых мест в яслях, на эти цели из федерального бюджета выделят более 150 млрд рублей.

Образовательные объекты в Дагестане строят силами военно-строительного комплекса Минобороны. Военные строители возводят в республике 73 объекта дошкольного и школьного образования, в том числе 16 школ на 8716 мест, 20 детских садов на 1950 мест и 37 яслей на 7150 мест.

«Новые образовательные и дошкольные учреждения придадут серьёзный импульс социальному развитию Дагестана, создадут более комфортные условия для воспитания и обучения детей. Создание новой социальной инфраструктуры в Дагестане и в других регионах нашей большой, огромной страны – это проект государственного масштаба».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, на сегодня военные строители передали республике 36 объектов. Это две школы на 70 мест, семь детских садов на 1210 мест, 27 яслей на 5160 мест.

«Ввод этих объектов позволит повысить качество жизни в 36 населённых пунктах Дагестана», – отметил Шойгу.

Ранее «Октагон» эксклюзивно анонсировал участие президента в открытии образовательных объектов в Дагестане. В течение этого года в республике построят 202 социально значимых объекта. В прошлом году в регионе возвели 42 объекта инфраструктуры, в том числе детские сады, школы, объекты водоснабжения и здравоохранения.