Новости
08 октября 2021, 14:45 Алексей Коряков

Путин дал поручение снизить смертность на дорогах России

Президент отметил, что необходимо развивать санитарную авиацию, чтобы оказывать помощь людям в первый час после аварии.Президент отметил, что необходимо развивать санитарную авиацию, чтобы оказывать помощь людям в первый час после аварии.Фото: сайт президента России

Президент России Владимир Путин дал поручение продолжить работу по повышению безопасности на дорогах и снижению смертности в результате ДТП.

«Нужно продолжать эту работу вместе с полицией и дорожниками. Мы не можем на дорогах терять столько людей, как при военных действиях», – сказал глава государства в ходе рабочей встречи с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным.

Президент отметил также, что необходимо развивать санитарную авиацию, чтобы оказывать помощь людям в первый час после аварии.

«То, что я вижу, – это комплексные усилия, и МВД работает в целом всё лучше, и дорожники. Это комплексные мероприятия, и нужно, конечно, развивать санитарную авиацию, оказывать помощь людям в первый час после аварии. Нужно по всем направлениям, по всем векторам работать».

Владимир Путин | президент РФ Владимир Путин
президент РФ

Как писал «Октагон», ГИБДД и Росгвардия начали использовать дроны, чтобы обеспечивать безопасность дорожного движения и выявлять нарушения ПДД в 17 регионах РФ.

Ранее сообщалось, что МВД России может распространить на другие регионы страны практику видеофиксации использования водителями мобильных телефонов за рулём, которая пока применяется только в Москве.