Новости
23 марта 2023, 12:59 Светлана Сергеева

Продовольственная безопасность России – самая надёжная в мире – премьер-министр РФ

Переживать о продовольственной безопасности в России не приходится. Поддержка АПК на протяжении нескольких лет дала свои результаты, и продовольственный банк в нашей стране является одним из самых надёжных в мире. Россия способна обеспечить продовольствием не только своих граждан, но и гарантировать устойчивый экспорт.

Уровень обеспеченности зерном составляет 177,8 процентов, сахаром - 103 процента, растительным маслом - 211 процентов, мясом - 100 процентов и рыбой - 153 процента.

Председатель Правительства РФ Михаил МишустинПредседатель Правительства РФ Михаил МишустинФото: сайт Государственной Думы РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчётом в Госдуме, сообщил, что такой урожайности, как в этом году, в России не было и в Советском союзе. Это стало возможно благодаря тому, что в оборот было возвращено около 450 тысяч гектар земли. Построено 25 заводов по переработке рыбы.

Объём поддержки АПК в прошлом году составил 420 миллиардов рублей.