Новости
24 июня 2022, 10:16 Григорий Буслов

Президент США случайно показал карточку с написанными для него инструкциями

В инструкциях Байдену предлагается «войти в комнату Рузвельта и поздороваться с участниками», а после – сесть на своё место.В инструкциях Байдену предлагается «войти в комнату Рузвельта и поздороваться с участниками», а после – сесть на своё место.Фото: Сhris Kleponis/Pool via CNP/Picture alliance/Consolidated/TASS

Президент США Джо Байден случайно продемонстрировал карточку, на которой специально для него были написаны инструкции о том, что необходимо делать во время встречи с представителями ветроэнергетики и как ему необходимо себя вести, пишет The New York Post.

Шпаргалка попала в объектив журналистских камер во время того, как Байден случайно перевернул листок и продержал его несколько секунд перед всеми участниками встречи.

В инструкциях американскому лидеру предлагается «войти в комнату Рузвельта и поздороваться с участниками», а после – сесть на своё место.

По прибытии журналистов главе государства необходимо дать краткие комментарии в течение около двух минут, а после их ухода – задать вопрос главе AFL-CIO Лиз Шулер, затем в записке предлагается поблагодарить участников и уйти.

В Белом доме заявили Fox News, что подобные карточки – это привычное явление. Такой формат используется политиками и госчиновниками на публичных мероприятиях.

Напомним, Джо Байдену 79 лет. Он является старейшим по возрасту президентом США за всю историю страны.