Новости
08 июня 2020, 13:52 Павел Любимов

Президент России впервые с конца марта поучаствует в очном мероприятии в Кремле

Президент России Владимир Путин 12 июня примет участие в церемонии награждения Героев труда. Об этом заявил советник главы государства по вопросам культуры Владимир Толстой, сообщает «Интерфакс».

По словам Толстого, обычно вручение наград проходило 1 мая, однако в этом году из-за коронавируса церемония была отложена. Советник Путина напомнил, что ещё 27 апреля был опубликован указ президента о присвоении звания Героя труда президенту Института неотложной детской хирургии и травматологии Леониду Рошалю и художественному руководителю Малого театра Юрию Соломину.

Мероприятие в День России пройдёт в Кремле при непосредственном участии президента и гостей. В предыдущие годы 12 июня в Кремле президент традиционно проводил церемонию вручения государственных премий за достижения в области науки и технологий, литературы и искусства, а также в области гуманитарной деятельности, а затем давал большой приём. В текущем году эту церемонию проведут 24 июня – в день, когда будет проводиться парад Победы. Награду Героя труда в России вручают с 2013 года.

Напомним, с конца марта из-за пандемии COVID-19 в стране были отменены все мероприятия, в том числе и официальные. На данный момент число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в России достигло 476 658, выздоровели 230 688 человек. За всё время от COVID-19 умерли 5971 заболевших.