Новости
18 августа 2021, 10:49 Алексей Коряков

Правительство запускает лотерею среди вакцинированных

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о запуске программы поощрения граждан, прошедших вакцинацию от COVID-19, сообщает пресс-служба кабмина.

В розыгрыше, который будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных, смогут принять участие граждане старше 18 лет.

Оператором лотереи станет акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет проходить на официальном сайте лотереи «Бонусзаздоровье.рф». Результаты опубликуют на этом же сайте и в СМИ.

Лотерея будет проводиться с использованием алгоритма случайной выборки: из списка всех участников компьютер дважды определит победителей. В розыгрыше могут участвовать те, кто вакцинировался до момента проведения мероприятия.

Победителями станут 1000 человек, каждый из них получит по 100 тыс. рублей. Итоги утвердит специальная тиражная комиссия.

Информация о призе будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления. После подтверждения банковских реквизитов денежный приз автоматически поступит на счёт выигравшего.

Ранее «Октагон» сообщал, что Общероссийское объединение пассажиров (ООП) направило министру транспорта РФ Виталию Савельеву письмо с предложением ввести в России бонусную систему с поощрениями в размере от 500 до 5 тыс. рублей в денежном эквиваленте для пассажиров, которые сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Как мир убеждает пройти вакцинацию от COVID-19

Огромная доля населения США и Европы, несмотря на активную пропаганду в СМИ, не намерена делать прививку от коронавируса. Это ставит под угрозу планы западных стран по достижению в кратчайшие сроки коллективного иммунитета против SARS-CoV-2 и его штаммов. На Западе бороться с нежелающими проходить вакцинацию решили не кнутом, а пряником.

Перейти к материалу