Новости
28 марта 2022, 14:02 Александр Воинков

Правительство России выделит по 2 млрд рублей в 2022–2023 годах на ремонт затопленных дорог

Правительство России предусмотрит в бюджете на 2022–2023 годы по 2 млрд рублей на восстановление дорог в регионах, которые пострадали от паводков, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Он напомнил, что в Крыму, ряде субъектов Сибири и Дальнего Востока в последние годы происходили серьёзные паводки. Из-за непогоды реки выходили из берегов и затапливали имущество граждан, также был нанесён ущерб значимым объектам социальной и дорожной инфраструктуры. В прошлом году кабмин оказывал помощь таким регионам.

«Предусмотрим в бюджете на этот и следующий годы по 2 миллиарда рублей, чтобы восстановить повреждённые автомобильные дороги в девяти российских субъектах, где случилось наводнение».

Михаил Мишустин | премьер-министр РФ Михаил Мишустин
премьер-министр РФ

Мишустин подчеркнул, что все необходимые работы нужно выполнить в течение двух лет, поскольку разрушенные дороги являются большой проблемой для жителей и для региона в целом.

Как уточняет пресс-служба кабмина, деньги поступят в Крым, Туву, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Амурскую, Иркутскую, Омскую и Еврейскую автономную области.