Новости
09 июня 2021, 15:02 Никита Рассказов

Переход Натальи Поклонской на работу в МИД России больше не является тайной

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская, которая сняла свою кандидатуру с праймериз «Единой России» перед сентябрьскими выборами в нижнюю палату парламента, займётся на новом рабочем месте вопросами внешней политики страны.

Как рассказал председатель комитета ГД по международной политике Леонид Слуцкий, экс-прокурор Крыма Поклонская нашла себя на внешнеполитическом поприще.

«Она сейчас учит один из иностранных языков, очень вдумчиво, усидчиво и демонстрирует желание действительно стать профессионалом во внешней политике. А это дорогого стоит», – заявил Слуцкий после заседания Ливадийского клуба в Ялте.

При этом раскрывать подробности о новой работе Поклонской он не стал, сославшись на то, что на днях она сама озвучит все детали.

Как сообщал «Октагон», Наталья Поклонская наденет дипломатический китель, перейдя на службу в структуры Министерства иностранных дел РФ. Такой вариант рассматривался ещё в 2019 году. Поводом послужила её учёба в Дипломатической академии МИД России на кафедре международной безопасности.