Новости
28 мая 2021, 20:33 Никита Рассказов

Наталья Поклонская отказалась от кресла депутата в обмен на новую работу

Бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы от республики Наталья Поклонская приняла решение снять свою кандидатуру с праймериз «Единой России». Свой отказ от участия в выборах она объяснила новой работой. На какую должность Поклонская сменила депутатский мандат, не сообщается.

Напомним, Наталья Поклонская была избрана депутатом Госдумы от Крыма осенью 2016 года и остаётся им до сих пор.

В своём видеообращении она поблагодарила избирателей за поддержку и пообещала, что и дальше будет оказывать помощь гражданам и проводить приёмы.

«Я не исчезаю, не пропадаю. Скоро увидимся на моих приёмах в Крыму. Очень надеюсь на вашу поддержку и добрые пожелания», – заключила она.

«Октагон» ранее сообщал о возможном снятии Поклонской с предвыборной гонки. Тогда наш источник в правительстве республики говорил, что формальной причиной не пускать экс-прокурора в Госдуму могут стать допущенные ей нарушения.

Дело в том, что для участия в праймериз кандидат среди прочего должен был записать два видеообращения к избирателям и выложить их в своём личном кабинете на сайте партии до 14 мая 2021 года. С выполнением именно этого условия у Натальи Поклонской возникли трудности. Второй ролик депутата был опубликован на три дня позже положенного срока.

Предварительное голосование ЕР проходит в Крыму с 24 по 30 мая. Результаты праймериз определят, кто из кандидатов пройдёт в Госдуму от республики. В гонке участвуют действующие депутаты Константин Бахарев и Михаил Шеремет, депутат госсовета Республики Крым Алексей Черняк и вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов. Начало списка осталось за главой Крыма Сергеем Аксёновым.

Симферополь