Новости
02 сентября 2023, 17:27 Лидия Крылова

Организаторы кинофестиваля Arctic Open в Архангельске получили заявки на участие из 80 стран

Организаторы VII Международного кинофестиваля Arctic Open принял уже более 800 заявок на участие. Киномероприятие будет проходить в Архангельске с 7 по 10 декабря.

Заявки от частников начали принимать 27 июля, приём закончится 10 сентября. Чуть больше чем за месяц были приняты заявки на участие больше 870 фильмов из 80 стран. 340 заявок поступило от российских режиссёров.

Пресс-служба кинофестиваля сообщает, что шорт-лист будет готов в октябре – в него будут включены полнометражные, короткометражные и документальные фильмы. Также предусмотрена отдельная категория для детей и подростков.

Организаторам предстоит выбрать 50 кинолент, которые будут показаны на площадках фестиваля в Архангельской области.