Новости
13 апреля 2021, 11:51 Алексей Коряков

Онищенко заявил, что авиасообщение с Турцией нужно остановить на всё лето

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко завил, что авиасообщение с Турцией необходимо прекратить на всё лето из-за сложной ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в этой стране, передаёт ТАСС.

«Закрыть надо на всё лето . У них медицины нет, всё раздроблено, у них тяжёлая ситуация с заболеваемостью коронавирусом, инфраструктура разрушена», – сказал он.

Депутат отметил, что сохранить авиасообщение с Турцией нужно только для бизнеса.

Как писал «Октагон», Россия ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля до 1 июня для профилактики завоза коронавирусной инфекции.

Перевозки будут продолжены только в случаях, необходимых для участия АО «Концерн Титан-2» в строительстве атомной электростанции, вывоза российских граждан, находящихся на отдыхе на территории Турецкой Республики, а также для сохранения на взаимной основе двух рейсов в неделю: Москва – Стамбул, Стамбул – Москва.

Накануне вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил, что полная стоимость тура в Турцию в случае его аннулирования возвращаться не будет.