Новости
11 июня 2022, 21:39 Вероника Мысляева

Новый владелец сети McDonald's пообещал открывать до 80 ресторанов в неделю

Бизнесмен Александр Говор, который выкупил российскую сеть McDonald's, заявил, что все рестораны быстрого питания будут открыты в течение двух месяцев. Он собирается открывать по 50–80 точек в неделю. Об этом Говор сообщил в интервью каналу «Россия 24».

По словам бизнесмена, завтра будут открыты первые 15 ресторанов. Затем, в течение недели, откроются ещё порядка 50 заведений в Москве и Московской области. После этого каждую неделю бизнесмен продолжит запускать до 80 ресторанов. Всего откроется 850 мест в течение двух месяцев. После Московской области точки появятся на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале.

Напомним, американская компания McDonald's Corp продала свой бизнес в России Александру Говору в мае. ФАС одобрила покупку сети ресторанов компанией Говора ООО «Клуб Отель». После этого изменилось название юрлица – владельца сети с ООО «Макдоналдс» на ООО «Системы ПБО». С 10 июня компания McDonald's перестала работать под старым брендом. Презентация нового бренда состоится 12 июня в Москве.