Новости
09 июня 2022, 11:27 Александр Гутевич

Сеть, пришедшая на смену McDonald's, получила логотип

Символами ресторана станут две палочки картофеля фри оранжевого цвета и красный бургер.Символами ресторана станут две палочки картофеля фри оранжевого цвета и красный бургер.

Новая сеть ресторанов, принадлежащая компании «Система ПБО», которая будет работать вместо McDonald's, выбрала новый логотип. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу организации.

Главными символами ресторана станут две палочки картофеля фри оранжевого цвета и красный бургер. Логотип размещён на зелёном фоне, что должно символизировать качество продукции и обслуживания, к которому привыкли посетители. Сегодня же сеть быстрого питания запускает рекламную кампанию с новым логотипом.

Представители сети отмечают, что название ресторанов пока не определено. Предполагается, что выбирать будут из восьми наименований, которые зарегистрированы в Роспатенте, в том числе «Тот самый» и «Свободная касса».

Планируется, что первые 15 обновлённых ресторанов откроют 12 июня в Москве и Подмосковье.

Напомним, компания McDonald's объявила о закрытии всех 850 ресторанов в РФ из-за проведения Россией спецоперации на Украине. Позднее сеть сообщила о продаже своего бизнеса в РФ. В мае стало известно, что McDonald's возобновит работу в России под новым брендом в середине июня. При этом было решено сохранить коллектив, сеть ресторанов и меню, а также сотрудничество с российскими поставщиками.