Новости
12 июня 2022, 11:06 Григорий Буслов

Новое наименование McDonald's вызвало неоднозначную реакцию блогеров

Сегодня в Москве открываются первые 15 переименованных во «Вкусно – и точка» ресторанов McDonald's.Сегодня в Москве открываются первые 15 переименованных во «Вкусно – и точка» ресторанов McDonald's.Фото: Наталья Тезджан/Octagon.Media

Рестораны McDonald's после переименования будут работать под вывеской «Вкусно – и точка». Новое название уже вызвало неоднозначную реакцию блогерского сообщества.

«Успешность “Макдоналдса” была не только в качестве и скорости обслуживания (хотя именно это качественная характеристика успешности продаж, которую будет крайне сложно удержать). Но главное, “Макдональдс” – это бренд мечты, свободы выбора, м-мобильности. “Вкусно – и точка” – это абсолютное непонимание самого мифа. Там про идею, у вас про пожрать. И остановиться», – пишет автор телеграм-канала Brief.

«Точка? Вкусно? А как коротко называть-то? Встречаемся во “Вкусно – и точке” на ?.. Глупое название. Не говорю уж про банк “Точка” и ракету “Точка -У”, – рассуждает телеграм-блогер Марат Баширов.

Под новым брендом сегодня в 11.00 открываются первые 15 ресторанов сети в Москве. Как ранее сообщал «Октагон», всего в течение двух месяцев будет открыто 850 ресторанов. После Москвы и Московской области точки появятся на Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале.

Напомним, американская компания McDonald's Corp продала свой бизнес в России Александру Говору в мае. ФАС одобрила покупку сети ресторанов компанией Говора ООО «Клуб Отель». После этого изменилось название юрлица – владельца сети с ООО «Макдоналдс» на ООО «Системы ПБО». С 10 июня компания McDonald's перестала работать под старым брендом. Презентация нового бренда состоится 12 июня в Москве.