Новости
18 октября 2021, 21:26 Анна Насекина

Нижегородский суд признал «Мужское государство»* экстремистской организацией

Нижегородский областной суд удовлетворил иск прокуратуры о признании экстремистской организацией и запрете деятельности на территории РФ незарегистрированного в установленном порядке межрегионального объединения «Мужское государство»* (движение запрещено в России), пишет ТАСС.

Сторона защиты основателя движения Владислава Позднякова заявила, что намерена обжаловать решение суда.

Ранее «Октагон» писал о том, что в августе движение объявило о бойкоте и травле суши-ресторанов «Тануки» через сервис доставки за рекламу с темнокожими моделями и радужным флагом, схожим с символикой ЛГБТ.

В октябре «Мужское государство»* на некоторое время парализовало работу известной в Петербурге и Москве службы такси. Владислав Поздняков в телеграм-канале выразил своё недовольство платной услугой «женщина-водитель».

Администрация мессенджера Telegram заблокировала канал основателя движения «Мужское государство»*. Видеохостинг YouTube заблокировал его канал за многочисленные или серьёзные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний.

* Организация запрещена на территории РФ.

За что «Мужское государство»* наказало «Таксовичкоф»?

Движение «Мужское государство»* на некоторое время парализовало работу известной в Петербурге и Москве службы такси. Основатель паблика Владислав Поздняков в телеграм-канале выразил своё недовольство платной услугой «женщина-водитель». По его мнению, это является дискриминацией мужского пола. Он призвал единомышленников к атаке сервиса. «Октагон.Северо-Запад» попытался понять, может ли понести наказание создатель сообщества.

Перейти к материалу