Новости
12 октября 2021, 21:48 Ксения Климаева

Telegram и YouTube заблокировали каналы «Мужского государства»

Администрация мессенджера Telegram заблокировала канал основателя движения «Мужское государство» Владислава Позднякова. Об этом сообщил он сам в резервном канале. Причиной стало распространение материалов, которые дискриминируют людей по признаку сексуальной ориентации, что запрещено правилами Apple и Google.

При попытке открыть основной телеграм-канал Позднякова появляется сообщение о том, что он недоступен.

Также сегодня видеохостинг YouTube заблокировал канал основателя движения «Мужское государство» – «Блогер, которого вы заслужили». Администраторы хостинга указывают, что аккаунт заблокирован за многочисленные или серьёзные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний.

Ранее Нижегородский областной суд зарегистрировал иск о запрете межрегионального объединения «Мужское государство» и признании его экстремистским. Ответчиками, помимо самой организации, выступают её основатели – Дмитрий Губанов, Игорь Носов и Владислав Поздняков. Материалы прокуратуры суд рассмотрит 18 октября.

Ранее «Октагон» писал о том, что в августе движение объявило о бойкоте и травле суши-ресторанов «Тануки» через сервис доставки за рекламу с темнокожими моделями и радужным флагом, схожим с символикой ЛГБТ. Создатели сервиса требовали, чтобы сеть «извинилась перед русской нацией за навязывание ей чуждых ценностей».

В октябре «Мужское государство» на некоторое время парализовало работу известной в Петербурге и Москве службы такси. Владислав Поздняков в телеграм-канале выразил своё недовольство платной услугой «женщина-водитель». По его мнению, это дискриминация мужского пола.

За что «Мужское государство» наказало «Таксовичкоф»?

Движение «Мужское государство» на некоторое время парализовало работу известной в Петербурге и Москве службы такси. Основатель паблика Владислав Поздняков в телеграм-канале выразил своё недовольство платной услугой «женщина-водитель». По его мнению, это является дискриминацией мужского пола. Он призвал единомышленников к атаке сервиса. «Октагон.Северо-Запад» попытался понять, может ли понести наказание создатель сообщества.

Перейти к материалу

«Мужское государство» – незарегистрированное движение, которое продвигает идеи национализма. Оно было создано в 2016 году Владиславом Поздняковым.