Новости
22 мая 2023, 14:25 Светлана Сергеева

На территории Белгородской области идёт бой с диверсионной группой

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что на территорию региона зашла украинская диверсионно-разведывательная группа.

«Вооруженные силы России вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника», – сообщает глава региона. Поиски и ликвидация противника идут в Грайворонском округе.

Сегодня ВСУ также обстреляли село Глотово, пострадали 2 человека, их госпитализировали. Мужчину и женщину с минно-взрывными ранениями доставили в больницу. Женщина в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказывается.

Утром Гладков сообщал, что на Белгородскую область началась массированная информационная атака. Через соцсети начала распространяться информация о том, что жители Шебекинского округа должны эвакуироваться. губернатор опровергал эту информацию.

В сети распространялось видео, на котором якобы танк ВСУ заезжает на территорию КПП «Грайворон» и информация, что на границе региона идёт ожесточённый бой с украинской ДРГ.

По данным властей, с 09:00 ВСУ обстреливают Грайворонский городской округ. Никто не пострадал, сработала система ПВО. Из миномёта обстреляли село Козинка. В Новой Таволжанке с беспилотника сброшено взрывное устройство рядом с частным жилым домом. Пострадавших и разрушений тоже нет — БПЛА упал в 100 метрах от жилых домов.