На развитие Улан-Удэ государство выделит 150 миллиардов рублей — Путин
Президент России Владимира Путина на встрече с сотрудниками Улан-Удэнского авиационного завода заявил, что за 2022 год РФ кратно повысила экономический суверенитет. Противник надеялся, что финансовая система рухнет через две недели, но этого не случилось.
Российский лидер добавил, что западные «доброжелатели» прогнозировали обрушение ВВП России на 20%, этого не произошло. Снижение есть, но всего на 2,1%, причём заметна тенденция на увеличение. При этом на Украине, например, по официальным данным, ВВП снизился на 40%.
Президент отметил, что за последний год безработица оказалась на исторически минимальном уровне – 3,6%. И хотя надо признать, что произошло снижение на 1% реальной заработной платы и реальных доходов населения, сейчас фиксируется рост этого показателя, поэтому повысился уровень продажи на внутреннем рынке.
Возвращаясь к цели своей поездки — обсуждению вопроса развития городов Дальнего Востока, Путин указал на необходимость развивать основные города на Дальнем Востоке. Специальная программа работает на Камчатке, она будет реализована и в Улан-Удэ. На развитие бурятской столицы будет выделено дополнительно 150 млрд рублей.