Новости
17 июня 2021, 21:27 Анна Насекина

Московские рестораторы предложили создать в заведениях общепита свободные от коронавируса зоны

В Москве рестораторы предложили местным властям провести эксперимент по созданию в заведениях общепита зон для вакцинированных от COVID-19, сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Предполагается, что в таких зонах должны работать только сотрудники, сделавшие прививки, а на входе установят контроль, который будет проверять у посетителей документы, удостоверяющие прохождение вакцинации или наличие отрицательного результата ПЦР-теста.

Напомним, на встрече с рестораторами мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о возможном введении в столице жёстких мер для борьбы с коронавирусом.

Он отметил, что в городе развёрнуты 17 тыс. коек для лечения пациентов, в ближайшее время их число превысит 20 тыс.

Кроме того, обсуждался вопрос об отстранении от работы без выплаты зарплаты непривитых сотрудников. Ранее из-за увеличения количества заболевших градоначальник объявил о режиме нерабочих дней с 13 по 19 июня.

Москва вводит принудительную вакцинацию и заражает регионы карантинными мерами

С каждым днём сводки о количестве заболевших коронавирусом в стране становятся всё тревожнее, а меры профилактики – отчаяннее. Не успел Владимир Путин подняться по трапу самолёта, отправлявшегося в Швейцарию, как в Москве указами главного санитарного врача и мэра Сергея Собянина была введена обязательная вакцинация от COVID-19. Ужесточение вакцинной политики происходит на фоне неоднократных высказываний президента о необходимости добровольных прививок и принятых 12 июня из-за ухудшающихся показателей заболеваемости в столице карантинных мер.

Перейти к материалу