Новости
03 февраля 2021, 13:04 Григорий Буслов

МОК представил первую версию правил проведения Олимпийских игр в Токио

Атлетам предстоит использовать приложение, в котором они будут отчитываться о самочувствии.Атлетам предстоит использовать приложение, в котором они будут отчитываться о самочувствии.Фото: FRANCK ROBICHON/EPA/TASS

Международный олимпийский комитет (МОК), Международный параолимпийский комитет и оргкомитет «Токио-2020» представили первую версию правил проведения Олимпийских и Параолимпийских игр, которые пройдут в Японии, следует из сообщения, опубликованного на официальном сайте МОК. Следующая версия появится к апрелю.

На соревнованиях атлетам предстоит использовать приложение, в котором будут они отчитываться о самочувствии. Им также предстоит максимально избегать физического контакта с окружающими и соблюдать дистанцию в два метра между собой.

Спортсменам будет запрещено посещать соревнования в качестве зрителей.

За 14 дней до поездки на Олимпиаду атлеты будут должны предоставить отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию.

Ранее сообщалось, что решение о присутствии зрителей на летней Олимпиаде-2020 в Токио остаётся под вопросом.

Напомним, соревнования в Токио перенесли с 2020 на 2021 год в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Как писал «Октагон», соревнования могут пройти без зрителей, если это станет единственным вариантом для их проведения. Глава МОК Томас Бах заявил, что повторного переноса или отмены летних Олимпийских игр в Японии не будет.