Новости
12 августа 2020, 12:27 Алексей Коряков

Михаил Мишустин посетит Дальний Восток

Поездка премьер-министра Михаила Мишустина в регионы Дальнего Востока состоится с 13 по 18 августа, сообщает пресс-служба кабмина. Он посетит Чукотский автономный округ, Камчатский край, Магаданскую и Амурскую области.

Глава Правительства РФ побывает на производственных и социальных объектах регионов, встретится с губернаторами. На Камчатке состоится совещание по вопросам газификации и развития электроэнергетики края.

В Благовещенске Мишустин проведёт совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, а также встречу с жителями города,на которой обсудит вопросы выполнения государственных программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека».

В мероприятиях рабочей поездки примет участие также заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

Ранее президент России Владимир Путин поручил создать программу развития Дальнего Востока до 2035 года. В неё должны быть заложены увеличение продолжительности жизни населения, остановка миграции из региона, повышение качества жизни.