Новости
28 февраля 2024, 12:17 Полина Николаева

Мишустин поручил ФАС незамедлительно реагировать на повышение цен в сфере гособоронзаказа

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) оперативно реагировать на случаи повышения цен в области гособоронзаказа. Он подчеркнул необходимость взаимодействия по этому вопросу с Федеральным казначейством и Федеральной налоговой службой (ФНС) России.

«Необходимо плотное взаимодействие, для того чтобы незамедлительно принимать меры реагирования. Это очень важное направление, и ФАС здесь имеет все полномочия, чтобы эффективно заниматься в том числе и контрольными мероприятиями», – сказал премьер на встрече с руководителем ФАС Максимом Шаскольским.

Мишустин также обратил внимание на то, что у ФАС есть полномочия, чтобы контролировать ценообразование, в числе прочего, при работе с электронными площадками. Недобросовестных поставщиков товаров и услуг или тех, кто необоснованно завышает цены, надо устанавливать, подчеркнул он.