Новости
02 июня 2020, 15:09 Александр Воинков

Минтруд рассмотрит увеличение выплаты малоимущим семьям с детьми

Министерство труда России рассмотрит вопрос об увеличении выплат малоимущим семьям с детьми в возрасте от трёх до семи лет. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

«Со вчерашнего дня был дан старт программе поддержки малообеспеченных семей, в которых воспитываются дети от трёх до семи лет. На эту меру поддержки имеют право граждане, среднедушевой доход семей которых ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи».

Антон Котяков | министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков
министр труда и социальной защиты РФ

По его словам, в среднем по стране размер выплаты составляет 5,5 тысяч рублей на ребёнка. Котяков отметил, что на будущий год им дано поручение проанализировать, насколько выплата является достаточной. Он подчеркнул, что «в перспективе будет рассматривать вопрос об её увеличении», пишет РИА Новости.

Как писал «Октагон», Котяков в ходе совещания у президента России Владимира Путина среди мер поддержки предложил обеспечить временную занятость или общественные работы всем людям, которые оказались под риском увольнения. Кроме того, он предложил увеличить минимальное пособие по безработице в три раза и продлить их выплаты на три месяца в случае, если гражданин не трудоустроился.