Новости
09 июля 2022, 22:23 Анна Насекина

Минобороны сообщило, что украинские националисты оборудовали огневые позиции в домах Харькова

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что в жилых домах Харькова украинские националисты оборудовали огневые позиции. Склады боеприпасов появились на нижних и верхних этажах многоквартирных домов.

Местным жителям запрещено покидать свои квартиры, все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жёстко пресекаются. Также боевики заминировали обочины асфальтированной дороги между населёнными пунктами Красный Под и Радушное, но не уведомили об этом местное население.

Мизинцев добавил, что боевики вместе с иностранными наёмниками разместили артиллерийские орудия и установили реактивные системы залпового огня (РСЗО) в школе Нью-Йорка (ДНР).

Как писал «Октагон», украинские вооружённые силы оборудовали зенитно-ракетные комплексы на крыше здания Одесской областной организации Общества Красного Креста Украины. Рядом со зданием появилась бронетехника.

Ранее сообщалось, что боевики планируют подорвать ёмкости с жидким хлором на насосно-фильтрационной станции Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР). При подходе подразделений российских войск планируется подорвать свыше 6 тыс. литров хлора.