Новости
05 июля 2022, 22:11 Анна Насекина

Минобороны сообщило, что боевики готовят подрыв ёмкостей с жидким хлором на Славянской ТЭС

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что боевики планируют подорвать ёмкости с жидким хлором на насосно-фильтрационной станции Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР). При подходе подразделений российских войск планируется подорвать свыше 6 тыс. литров хлора.

Кроме того, неонацисты оборудовали позиции артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО) на территории николаевского предприятия «Укрхимтрансаммиак», транспортирующего жидкий аммиак.

В Харькове на предприятии «Харьков Химпром» дислоцированы подразделения территориальной обороны и размещено тяжёлое вооружение. В Одессе рядом с компанией «Одесский портовый холодильник» размещена бронетехника и крупнокалиберная артиллерия подразделений ВСУ.

Как писал «Октагон», в городе Белополье Сумской области украинские националисты заминировали мосты через реку Крыга. Эти объекты они намерены взорвать, чтобы затем осветить инцидент в западных СМИ и обвинить в нём российских военных.

Ранее в Славянске вооружённые силы Украины (ВСУ) обстреляли жилые кварталы, после чего на место прибыли репортёры украинских СМИ для съёмок. В результате обстрела погиб один человек.