Новости
23 января 2021, 11:57 Михаил Белый

КПРФ проведёт предвыборный съезд в июне

КПРФ проведёт свой предвыборный съезд в июне, сообщил ТАСС Геннадий Зюганов. На нём планируется утвердить список кандидатов, которые пойдут на выборы.

Как сообщил «Октагону» источник в Государственной думе, это означает, что выборы в парламент состоятся, как и было запланировано, 19 сентября 2021 года, переноса даты голосования, вопреки различным прогнозам, не случится.

Утверждение партийного списка на съезде – формальность. Основные контуры кампании станут известны гораздо раньше.

«Единая Россия», по данным «Октагона» от источника из штаба партии, организует Второй социальный онлайн-форум партии уже на следующей неделе – 28 января. Как ожидается, его проведут лидер партии Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак.

Большой старт предвыборной кампании случится в феврале.

Владимир Путин запланировал 18 февраля поговорить с лидерами парламентских партий, – утверждает источник «Октагона» в Госдуме.

Предстоящие выборы в Госдуму впервые могут пройти не за один, а за нескольких дней. В прошлом году избирательные комиссии, в том числе ЦИК РФ, законодательно получили право проводить голосование в течение максимум трёх дней. Новация была опробована на региональных и муниципальных выборах в единый день голосования 2020 года.