Новости
12 мая 2021, 22:19 Ксения Климаева

Кириенко избран председателем наблюдательного совета общества «Знание»

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко избран председателем наблюдательного совета российского общества «Знание». Его замами стали помощники президента Владимир Мединский, Максим Орешкин и Андрей Фурсенко.

«12 мая в Москве состоялся третий съезд российского общества “Знание”, на котором был утверждён новый руководящий состав организации и определены дальнейшие векторы её деятельности», – отмечается в сообщении организации.

«Знание» – это общественная некоммерческая организация. Цель общества – просветительская работа в регионах, организация и проведение бесплатных лекций, социальная поддержка и социальная защита обучающихся и людей пожилого возраста. У НКО действуют 85 региональных отделений.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин объявил о перезапуске общества. Оно будет работать как президентский фонд культурных инициатив. На 2021 год запланировано на его основе профинансировать более 1,5 тысяч креативных проектов.