Новости
21 октября 2022, 07:48 Октагон.Восток

Из Хабаровска запустят прямые рейсы в Казахстан

Администрация аэропорта Хабаровска и представители туроператора Atlas-1 прорабатывают детали полётной программы из Хабаровска в Алма-Ату. Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, предполагается, что рейсы будет выполнять казахстанская авиакомпания Scat.

Маршруте будет выполнять Boeing 737-800, полёты планируют начать с 8 декабря. Обсуждается выполнение рейса раз в неделю с вылетом из Хабаровска по четвергам и обратным рейсом из Алма-Аты по средам. Время в пути составит около 6 часов. Atlas-1 уже объявил старт продаж авиабилетов.

Как отмечают представители туроператора, путешествия в Алма-Ату сегодня популярны с точки зрения деловых поездок, а также город является транзитным пунктом для перелётов по многим популярным направлениям: на Мальдивские или Сейшельские острова, в Южную Корею, Таиланд, Индию, Вьетнам, Турцию.