Новости
16 мая 2022, 15:32 Григорий Буслов

Из «Азовстали» начали эвакуировать раненых

Из блокированного комбината «Азовсталь» (Мариуполь) началась эвакуация раненых украинских военных, сообщил командир батальона «Восток» (ДНР) Александр Ходаковский в телеграм-канале.

«Эвакуация раненых началась, есть проблемы с транспортировкой, к нашей стороне обратились за помощью – для ускорения процесса предоставить дополнительные носилки», – сказано в сообщении.

Напомним, сегодня девять вышедших с территории «Азовстали» украинских военных, представлявших интересы большой группы, попросили о переговорах. Как позднее уточнил Ходаковский, была достигнута договорённость об эвакуации раненых украинских военных с территории предприятия, определён маршрут для их выноса.

Напомним, Мариуполь перешёл под контроль Вооружённых сил России. Однако на «Азовстали» остаются заблокированными украинские нацформирования. В конце апреля Минобороны по решению президента РФ Владимира Путина прекратило боевые действия в районе заводе, чтобы провести эвакуацию мирных жителей с его территории. Эвакуация завершилась 7 мая.