Новости
14 сентября 2021, 13:24 Григорий Буслов

Губернатор Московской области распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Сергиевом Посаде

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв распорядился закрыть общежитие для мигрантов в Сергиевом Посаде.

«Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью и потому что у людей действительно, накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против – ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано», – написал глава региона в своём телеграм-канале.

Он отметил, что безопасность жителей не должна ставиться под угрозу, поэтому все подобные места, вызывающие у людей тревогу и беспокойство, в ближайшие дни проверят правоохранительные органы.

По словам Воробьёва, в область каждый год приезжают сотни тысяч людей из разных стран. И большинство из них честно трудятся, чтобы заработать на жизнь.

«Но любые правонарушения, тем более преступления, совершённые мигрантами, должны и будут жёстко пресекаться», – заявил губернатор.

Как сообщал «Октагон», управление Следственного комитета РФ по Московской области предъявило двоим мигрантам обвинение в изнасиловании и убийстве пожилой женщины.

Ранее «Октагон» сообщал, что в подмосковном селе Бужаниново народный сход потребовал от властей расселить общежитие для мигрантов. Причиной волнений стало изнасилование и убийство 67-летней пенсионерки, тело которой нашли ранее неподалёку от коллективных садов.