Новости
14 сентября 2021, 01:03 Ксения Климаева

В Подмосковье задержали двух мигрантов, подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки

Двое мигрантов задержаны в подмосковном Сергиевом Посаде по подозрению в изнасиловании и убийстве пенсионерки. 32- и 37-летние мужчины напали на 67-летнюю женщину недалеко от коллективных садов.

«По горячим следам удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения. В настоящее время с подозреваемыми работает следователь», – приводит «Коммерсантъ» сообщение СКР.

Тело женщины с признаками насильственной смерти было найдено недалеко от сада «Магистраль 2».

Задержанным предъявлены подозрения по ч. 1 ст. 105 и п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ. Следователи также проверят законность их пребывания на территории РФ.

Инцидент вызвал волну протестов среди местных жителей. В близлежащем селе Бужаниново около 300 человек вышли на улицы с требованием сократить количество мигрантов в стране. На место прибыло руководство сергиево-посадского УМВД.

Как писал «Октагон», 6 сентября полицейские доставили в отделение 15 иностранных граждан после конфликта, закончившегося дракой, в подмосковном посёлке Усово-Тупик.

Это не первый подобный инцидент. 28 августа в районе Бауманской улицы в центре Москвы произошла массовая драка, в которой приняли участие не менее 10 человек, как минимум половина из них – выходцы из стран Средней Азии.

В ночь на 13 июля произошла драка с участием мигрантов в районе станции метро «Кузьминки» в Москве. В итоге из России депортировали 46 иностранных граждан.