Новости
06 сентября 2021, 15:52 Александр Воинков

В Московской области произошла драка с участием мигрантов

Полицейские доставили в отделение 15 иностранных граждан после конфликта в посёлке Усово-Тупик (Московская область), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

«В дежурную часть УМВД России по Одинцовскому городскому округу поступило сообщение по факту большого скопления людей и драки в посёлке Усово-Тупик возле одного из домов на Рублёво-Успенском шоссе <...>. Для проверки на причастность к данному происшествию, а также с целью выявления свидетелей и очевидцев полицейскими доставлены в дежурную часть Барвихинского отдела полиции 15 человек», – следует из сообщения.

В отношении двух граждан были составлены протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ»).

Сейчас проводится проверка, по окончании которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Это не первый подобный инцидент. 28 августа в районе Бауманской улицы в центре Москвы произошла массовая драка, в которой приняли участие не менее 10 человек, как минимум половина из них – выходцы из стран Средней Азии.

В ночь на 13 июля произошла драка с участием мигрантов в московском районе станции метро «Кузьминки». В итоге из России депортировали 46 иностранных граждан.

Ранее первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой заявил , что в России более 700 тысяч иностранцев, которые прибыли из стран СНГ, находятся в РФ незаконно.