Новости
14 сентября 2021, 10:32 Григорий Буслов

Двоим мигрантам предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве пенсионерки в Московской области

Управление Следственного комитета (СК) РФ по Московской области предъявило двоим мигрантам обвинение в изнасиловании и убийстве пожилой женщины, сообщили в ведомстве.

«Следователем следственного отдела по городу Сергиеву Посаду СК России по Московской области предъявлено обвинение двум гражданам соседних государств. Они обвиняются в изнасиловании и убийстве пенсионерки (ч. 1 ст. 105 УК РФ и п. “а” ч. 2 ст. 131 УК РФ)», – сказано в сообщении.

В СК отметили, что следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, изъяли вещи, в которых обвиняемые, предположительно, были в момент совершения преступления. У мигрантов получены биологические образцы, необходимые для проведения экспертиз. Назначены судебно-медицинская, генетическая, дактилоскопическая, психолого-психиатрические экспертизы, проведён допрос свидетелей.

Ранее «Октагон» сообщал, что в подмосковном селе Бужаниново народный сход потребовал от властей расселить общежитие для мигрантов. Причиной волнений стало изнасилование и убийство 67-летней пенсионерки, тело которой нашли ранее неподалёку от коллективных садов.