Новости
28 июня 2022, 21:35 Анна Насекина

Финский производитель шин Nokian Tyres решил уйти из России

Компания Nokian Tyres заявила о постепенном уходе с российского рынка из-за ситуации на Украине. Соответствующее заявление появилось на сайте финского производителя шин.

«Совет директоров Nokian Tyres сегодня принял решение инициировать контролируемый уход с российского рынка. В связи с конфликтом на Украине и последующим ужесточением санкций продолжение деятельности Nokian Tyres в России становится нецелесообразным», – говорится в заявлении.

В компании отметили, что процесс ухода компании из РФ будет осуществляться с учётом интересов местных сотрудников и законодательства.

Напомним, что в марте Nokian Tyres сообщила, что продолжит производство в России, чтобы сохранить контроль над своим заводом во Всеволожске (Ленинградская область), несмотря на то, что многие организации приостанавливают свою деятельность в знак протеста против событий на Украине.

Как писал «Октагон», сегодня французская компания Michelin, занимающаяся производством шин, приняла решение о передаче деятельности в России локальному менеджменту.