Новости
28 июня 2022, 11:09 Григорий Буслов

Французский производитель шин Michelin передаст свою деятельность в РФ местному менеджменту

Французская компания Michelin, которая занимается производством шин, приняла решение о передаче деятельности в России локальному менеджменту. Согласно сообщению, опубликованному на сайте организации, это связано с проблемами с поставками в условиях общей неопределённости.

«Группа вынуждена запланировать передачу всех своих операций в России к концу 2022 года и рассматривает возможность передачи контроля над своими административными, торговыми и производственными операциями нынешнему местному руководству. При этом Michelin создаёт максимально благоприятные условия для своих сотрудников», – сообщили в организации, добавив, что российское представительство компании после передачи будет действовать как независимая структура.

В Michelin Russia работает около тысячи человек, в том числе 750 – на заводе в Давыдово (Московская область). В год предприятия производят до 2 млн шин в основном для легковых автомобилей.

Напомним, 15 марта компания приостановила свою деятельности в России, а также поставки продукции в страну.

Ранее финская компания Nokian Tyres сообщила, что продолжит производство в России, чтобы сохранить контроль над своим заводом во Всеволожске (Ленинградская область), несмотря на то, что многие организации приостанавливают свою деятельность в знак протеста против событий на Украине.