Новости
28 сентября 2022, 10:00 Октагон.Урал

Финансирование программы развития промышленности Свердловской области продлено по решению губернатора

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании областного правительства принял решение о продлении программы «Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области» и её финансирования до 2027 года.

Решение также предусматривает увеличение финансирования программы по развитию промышленности и науки в объёме почти 722 млн рублей. В 2026 году на неё заложено 317,7 млн рублей, в 2027-м – 384 млн. 397 млн рублей из этой суммы выделит региональный бюджет, 324,5 млн рублей поступит из внебюджетных источников.

Средства будут направлены на субсидирование Фонда технологического развития промышленности региона, предоставление субсидии управляющим компаниям и резидентам технопарков, а также некоммерческим организациям на научно-технологическое развитие Свердловской области, сообщили в департаменте информполитики региона.

Госпрограмма действует в Свердловской области с 2014 года, она продлевается в третий раз.

Программа ориентирована на увеличение объёма выпуска продукции, её экспорта, вовлечение предприятий в развитие научно-производственной кооперации, увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоёмких отраслей экономики, повышение производительности труда, реализацию инвестпроектов.