Новости
01 июня 2023, 20:28 O!News

Фейковое заявление Санду о готовности впустить ВСУ в ПМР запустил ЦиПСО – источник

Заявление президента Молдавии Майи Санду о готовности впустить ВСУ в Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР) запустил ЦиПСО, сообщил источник О!News.

Ранее в четверг в Telegram-каналах появилась информация о том, что президент Молдавии якобы заявила, что в случае необходимости страна готова предоставить свою территорию Украине, чтобы разобраться с ПМР. По данным источника O!News, фейк запустил ЦиПСО.

Опровергли подлинность заявления и в президентуре: «Информация, появившаяся в Telegram-каналах, о том, что президент Майя Санду заявила о своей готовности разрешить украинским войскам использовать территорию Республики Молдова в военных целях, является ложной».

Ранее Санду заявила о высокой значимости мирного урегулирования в Приднестровье. «Для нас важно, чтобы урегулирование происходило мирно и в международно признанных границах Молдавии», — сказала глава Молдавии. В четверг президент Украины Владимир Зеленский неожиданно прибыл на саммит в Молдавию и выступил вместе с Санду на пресс-конференции.