Новости
21 января 2023, 21:06 O!News

Экс-советник офиса президента Украины Арестович допустил возможность поражения Киева

«Я неофициальное лицо уже, могу говорить, что хочу. Если все думают, что мы гарантировано выиграем войну, то с 14 числа уже перестало быть на это похоже», – сказал Алексей Арестович.

Украинским властям следует прислушаться к словам польского президента, которые были сказаны на форуме в Давосе о том, что для Украины скоро наступят решающие для её будущего месяцы, считает экс-советник. Также он заявил, что на Украине началась борьба за власть и она в дальнейшем может привести к поражению в кратчайшие сроки.

Алексей Арестович после увольнения из офиса Зеленского допустил возможность поражения КиеваАлексей Арестович после увольнения из офиса Зеленского допустил возможность поражения КиеваФото: Kozubenko/CC BY-SA 4.0

Также экс-советник считает, что ситуация неподконтрольна Киеву, ей управляют другие страны.

17 января Арестович сообщил, что написал заявление об уходе с должности. До этого он извинился за свои слова о причинах трагедии в Днепре и назвал их серьезной ошибкой. Поводом для публичного покаяния стало то, что в прямом эфире советник заявил, что жилой дом был разрушен в результате попадания ракеты украинского ПВО. Киев настаивал на том. что это была российская ракета.