Новости
28 июля 2021, 01:51 Ксения Климаева

Девять авиакомпаний запросили у Росавиации допуск на полёты в Египет

Девять российских авиакомпаний запросили у Росавиации доступ на полёты в Египет из российских городов. Сейчас самолёты совершают рейсы в этом направлении только из Москвы.

Допуски в Хургаду и Шарм-эш-Шейх запросили авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», «Россия», «Сибирь», Smartavia, AZUR air, «Уральские авиалинии», «Северный ветер», Royal Flight. «Аэрофлот» также направил запрос о допуске к полётам в Марса-эль-Алам, курорт в 280 километрах от Хургады.

При получении соответствующих разрешений самолёты будут летать в Египет из Москвы, Самары, Тюмени, Калининграда, Челябинска, Омска, Воронежа, Саратова, Уфы, Казани, Перми, Волгограда, Екатеринбурга и других городов.

Как писал «Октагон», российский оперштаб принял решение об увеличении количества авиарейсов в Египет с 9 августа. По маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх туристов смогут еженедельно перевозить пять самолётов.

28 июля российская делегация приступила к инспектированию египетских курортов. Специалистам предстоит оценить безопасность аэропортов, гостиниц и медицинских учреждений. Ожидается, что после вынесения заключения российскими экспертами авиасообщение между странами может быть расширено.