Новости
27 июля 2021, 23:49 Ксения Климаева

Российские эксперты начали инспекцию египетских курортов

Российская делегация, в составе которой эксперты Роспотребнадзора, Ростуризма и других ведомств, приступила к инспектированию египетских курортов. Специалистам предстоит оценить безопасность аэропортов, гостиниц и медицинских учреждений.

«В рабочей программе делегации из России в Шарм-эш-Шейхе – осмотр нескольких гостиничных комплексов разной классификации (включая карантинные комнаты в отелях), медицинских учреждений и лабораторий, а также центров, где проводится вакцинация от COVID-19», – уточняется в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

После осмотра объектов в Шарм-эш-Шейхе делегация отправится в Хургаду. По информации АТОР, визит российской стороны завершится в пятницу, 30 июля.

В Египте ожидают, что по итогам инспекции станет возможным увеличение авиасообщения между странами.

Как писал «Октагон», российский оперштаб принял решение об увеличении количества авиарейсов в Египет с 9 августа. По маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх туристов еженедельно смогут перевозить пять самолётов.

«Дальнейшее решение об увеличении числа рейсов по данным маршрутам будет принято по результатам визита российской делегации в Египет для оценки эпидемиологической обстановки», – уточнили в оперштабе.