Новости
02 декабря 2021, 01:51 Анна Насекина

Число пострадавших в шахте «Листвяжная» увеличилось до 99 человек

Количество обратившихся за медицинской помощью после взрыва на шахте «Листвяжная» в Кузбассе увеличилось до 99 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

По состоянию на 1 декабря в больницах оставались 16 пострадавших. Из них один был в тяжёлом состоянии. Ранее сообщалось, что медики обследуют 23 человека, обратившихся в медучреждения позже с состояниями, не связанными напрямую с отравлением угарным газом.

Как писал «Октагон», ЧП на шахте произошло 25 ноября. На момент происшествия там находились 287 горняков. В результате аварии погиб 51 человек, 76 человек признаны пострадавшими.

На 30 ноября в шахте обнаружены тела 10 горнорабочих, подтверждено местонахождение ещё восьми погибших горняков.

Ранее Правительство выделило средства на выплаты пострадавшим и семьям погибших в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. На эти цели будет направлено 76,8 млн рублей.

Во взрыве в Кузбассе нашли человеческий фактор

Сегодня в Кемеровской области снизилось количество погибших в результате ЧП на шахте «Листвяжная». Жертвами трагедии считались 52 человека, но на поверхность смог самостоятельно выбраться один из шести горноспасателей, которые отправились на выручку шахтёрам и тоже попали в список погибших. Тем временем следствие уже задержало руководителей компании и сотрудников местного Ростехнадзора, заподозрив их в нарушении правил промышленной безопасности, что и привело к трагедии. О человеческом факторе «Октагону» рассказали и сами работники шахты.

Перейти к материалу