Новости
26 апреля 2022, 11:54 Алексей Коряков

Более 20 процентов россиян признались, что работодатели требуют от них выходить на субботники

В субботниках участвовали 95 процентов респондентов.В субботниках участвовали 95 процентов респондентов.Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Почти четверть (23 процента) жителей России сообщили, что работодатели требуют от них выходить на субботники, следует из результатов исследования, проведённого сервисом «Зарплата.ру».

Больше половины (55 процентов) участников опроса одобряют и участвуют в подобных мероприятиях сами. 38 процентов респондентов ничего не имеют против субботников, но заявляют, что для участия в них не хватает времени.

Вместе с тем 81 процент россиян считает проведение субботников необходимым и важным, а также уверен, что люди должны в них участвовать. Оставшаяся доля опрошенных полагает, что участвовать в уборке территории жители не обязаны, поскольку для этого есть специальные сотрудники.

В субботниках участвовали 95 процентов респондентов. В основном россиян мотивируют выходить на уборку желание вносить свой посильный вклад и благоустраивать место, где они живут или работают (37 процентов), желание жить в чистом городе (31 процент), следование хорошей и важной традиции (16 процентов).

По мнению респондентов, выходить на субботники обязательно работникам госслужбы, банковской сферы, строительства и недвижимости, промышленности, сферы услуг и представителям рабочих профессий.