Новости
13 февраля 2023, 08:39 O!News

Берлускони о Зеленском: «Я бы не стал с ним встречаться, он напал на Донбасс»

Бывший премьер-министр Италии, лидер входящей в правящую коалицию партии «Вперёд, Италия» Сильвио Берлускони заявил газете Il Messaggero, что из-за решений Зеленского на Украине происходит разорение страны, истребление солдат и мирных жителей.

«Было достаточно прекратить атаки на 2 автономные республики Донбасса, и то, что происходит, никогда бы не случилось, поэтому я очень негативно оцениваю действия данного господина», – пояснил Берлускони, заявив что никогда не стал бы встречаться с украинским президентом.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио БерлускониБывший премьер-министр Италии Сильвио БерлускониФото: European People's Party/CC BY 2.0

Он отметил, что для прекращения огня президент США Джо Байден должен завить, что не даст денег и оружия. Экс-премьер Италии также предложил Америке давать Украине деньги на восстановление только при условии прекращения огня с их стороны.

Напомним, что накануне премьер-министр Италии Джоржда Мелони встретилась с Владимиром Зеленским на полях саммита Евросоюза в Брюсселе.