Новости
21 июня 2021, 14:59 Александр Воинков

Авиакомпании РФ возобновят чартерные рейсы в Турцию с 22 июня

Чтобы развернуть перевозку в полном объёме, потребуется порядка двух недель.Чтобы развернуть перевозку в полном объёме, потребуется порядка двух недель.Фото: Мустафа Далпальта/РИА Новости

Первые чартерные рейсы в Турцию из России отправятся уже 22 июня, сразу после отмены ограничения на авиасообщение, пишет «Интерфакс».

«Первые рейсы мы готовы отправить в Анталью из Москвы и Екатеринбурга уже во вторник, 22 июня. С 23 июня планируем вылеты из остальных городов, откуда разрешена международная перевозка», – рассказала глава отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова информагентству.

Чтобы развернуть перевозку в полном объёме, потребуется порядка двух недель.

Туроператор «Интурист» планирует первые рейсы из Казани в Анталью 22 июня, а 23 июня стартуют программы из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода и Минеральных вод. Рейсы будет выполнять авиаперевозчик Red Wings, из других городов туристы компании полетят рейсами Azur Air.

В компании TEZ Tour планируют начать полёты спустя 5–7 дней после возобновления авиасообщения, а туроператор TUI Россия планирует возобновить полёты в Турцию 22 июня.

Ранее в России сообщила о восстановлении авиасообщения с девятью странами. В список вошли США, Италия и Турция. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, решение о восстановлении рейсов в Турцию было принято после поездки в страну российской инспекционной группы, которая оценила готовность принимать туристов из РФ.

Напомним, РФ ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией с 15 апреля. В начале июня Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила Голиковой документ с просьбой восстановить авиасообщение с туристическими странами.