Новости
11 февраля 2021, 23:09 Ксения Климаева

«Аэрофлот» возобновляет продажи субсидируемых билетов на Дальний Восток

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновила продажи субсидируемых билетов в города Дальнего Востока, сообщили в пресс-службе перевозчика. Стоимость авиабилета составляет 10,2 тыс. рублей в одну сторону, включая все таксы и сборы.

Билеты по субсидируемому тарифу доступны для всех жителей региона, имеющих постоянную регистрацию. Для оформления авиабилета по указанному тарифу требуется предоставление документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства.

Тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот» в экономклассе из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Магадана в Москву и обратно. 

Как ранее сообщал «Октагон», на субсидирование авиаперелётов Правительство выделило 5 млрд рублей и пообещало возобновить программу в феврале 2021 года.

Напомним, «Аэрофлот» начал продажи авиабилетов в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь по субсидируемым государством тарифам 2 января. Затем программа была приостановлена до поступления нового транша авиаперевозчику.