Новости
02 марта 2023, 09:29 Юлия Виноградова

«Тинькофф Мобайл» и приложения других банков пропали из App Store

Приложения онлайн-банка «Тинькофф», «Тинькофф-Инвестиции», «Тиньков Бизнес», «Тинькофф Мобайл» и «Тинькофф Бухгалтерия для ИП» пропали из AppStore, сообщили в пресс-центре кредитной организации. При этом клиенты банка могут пользоваться скачанным ранее приложением — опции по переводу денег, пополнению счёта и другие операции по-прежнему доступны.

Специалисты пообещали, что в ближайшее время подробно расскажут, как безопасно скачать приложения. А пока в банке призывают пользователей не скачивать программы из неофициальных источников.

В четверг стало известно, что сервисы других российских банков тоже пропали из AppStore. Это «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье» .

В субботу Евросоюз в рамках десятого пакета санкций ввёл ограничения в отношении кредитных организаций — «Альфа-банка», «Росбанка» и банка «Тинькофф». Ранее «Тинькофф Инвестиции» временно приостановили торговлю иностранными бумагами.