Новости
16 октября 2021, 16:39 Ксения Климаева

15 человек пострадали в ДТП в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в результате столкновения грузовика и двух пассажирских автобусов пострадали 15 человек. Им оказывается медицинская помощь, сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.

По предварительным данным, грузовой автомобиль ГАЗ, выезжая со второстепенной улицы, не уступил дорогу и столкнулся с автобусом ЛиАЗ, который далее врезался в автобус ПАЗ.

Прокуратура Нижегородской области начала проверку по факту ДТП.

«Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 16 октября 2021 года, по ул. Мирошникова, 7, в Московском районе Нижнего Новгорода. По предварительной информации, 15 человек травмированы, им оказывается медицинская помощь», – уточнила пресс-служба прокуратуры.

Как сообщал «Октагон», в ходе рабочей встречи с вице-премьером Правительства РФ Маратом Хуснуллиным президент России Владимир Путин дал поручение продолжить работу по повышению безопасности на дорогах и снижению смертности в результате ДТП. Президент отметил, что необходимо развивать санитарную авиацию, чтобы оказывать помощь людям в первый час после аварии.