Андрей Николаев Николаевские просторы Все записи автора
Андрей Николаев
17 марта 2026

Афган и боль Политбюро

Афганистан — одна из самых спорных страниц советской истории. Ошибка ли это было или решение без альтернативы? В этом выпуске разбираемся, как Афганистан десятилетиями находился в зоне влияния Москвы, почему в стране вспыхнула серия революций и как внутренние конфликты афганских элит втянули СССР в опасную геополитическую игру.

Другие записи автора

11 апреля 2026
Кирилл Кабанов – мигранты, налоги, диаспоры и точка невозврата
Гость выпуска – Кирилл Кабанов. Андрей Николаев Андрей Николаев Николаевские просторы
02 апреля 2026
Гнилая интеллигенция: кто на самом деле разрушал Россию?
Интеллигенция — «совесть нации» или источник постоянного кризиса? Андрей Николаев Андрей Николаев Николаевские просторы
24 марта 2026
Угнал самолёт из-за Led Zeppelin – история Максима Иванова
Герой этого выпуска – Максим Иванов. Человек, который однажды принял решение, разделившее его жизнь на «до» и «после». Андрей Николаев Андрей Николаев Николаевские просторы
10 февраля 2026
Абель Бесподобный - История Вильяма Фишера
История одного из самых загадочных разведчиков ХХ века. Обмен на Глиникском мосту, игра без права на ошибку, предательство и молчание, которое спасло жизнь. Почему «Абель» оказался не Абелем — и как выглядела настоящая дуэль спецслужб в разгар холодной войны.
Андрей Николаев Андрей Николаев Николаевские просторы
02 февраля 2026
Если бы Сталин не умер в 1953
А если бы Сталин не умер в 1953 году?Что стало бы с партией, экономикой, рублём и местом СССР в мире? Андрей Николаев Андрей Николаев Николаевские просторы
Читайте также